Четверг, 25.04.2024, 22:35
ХАРЬКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. А.С. ПУШКИНА
76-Й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАКРЫТ
Главная | "Дядюшкин сон" - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mfVET@L  
Форум » Основной форум театра » Все о премьерах » "Дядюшкин сон" (Спектакль)
"Дядюшкин сон"
mfVET@LДата: Пятница, 30.04.2010, 20:43 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема для обсуждения спектакля"Дядюшкин сон".
 
ДмитрийДата: Суббота, 22.05.2010, 23:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Длинный.
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спектакль интересный, но действительно немного "затянутый", особенно финальный монолог. Все актеры молодцы, играли с большой отдачей...отдельное спасибо Ольге Николаевне Сидоренко...как всегда она играла замечательно!!! hands hands hands
 
ЛюдаДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:44 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Хороший спектакль, хоть и длинный. Красивые декорации, костюмы, много света.Самый яркий момент -

с дамами и Карпухиной. Дербас совсем никакой в роли князя, еще и такой длинный монолог.

 
ГостьДата: Понедельник, 24.05.2010, 01:39 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Люда,По моему-не плохо. А кого вы видите в этой роли?
 
ЕлеNкаДата: Вторник, 25.05.2010, 01:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 25
Статус: Offline
Дербас хороший актер.Может не его роль? Молодой исче.Вот посмотрю и обязательно напишу.А что значит
Quote (Люда)
длинный.
?
Сколько он идет?
 
Heleno4kaДата: Вторник, 25.05.2010, 10:24 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Спектакль понравился. Но в конце действительно затянули. Дербаса все время сравнивала с Марком Прудкиным. Это, конечно, мешает.
 
ЛюдаДата: Среда, 26.05.2010, 23:34 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Гость)
Люда,По моему-не плохо. А кого вы видите в этой роли?

Я уверена, что это роль Лобанова.
 
из группы в контактеДата: Четверг, 27.05.2010, 13:37 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Знаете, я вот скажу честно, я был восхищен качеством костюмов(пусть они даже из подборов) но вот декорации из подборов это что-то новое)))))))))))) Тем более из ныне идущих спектаклей... Мне показалось что в театре проблемы с гримом, при том самым элементарным, во всяком случае прически в спектакле далеко не "достоевские". Все пишут о гениальности постановки... В чем она заключается??? А о каком мастерстве актеров идет речь??? Нет я не могу не признать талантливейших исполнителей главных ролей и Дядюшки, и Марья Александровна... Супер, они отдали все зрителю и большое им спасибо за это!!! Но актриса исполнявшая роль Зины... Мне вообще не понятно как ее назначили на эту роль? Да она весьма симпатична, но этого мало... А дикция... Ну о роли Мозглякова я вообще молчу, она изначально неправильно прочитана... Возникает образ героя-любовника (в неудачном исполнении, да да) Музыкальное оформление, ровно как и свет отсутствуют... Если свет и сменился раза три за 2,5 часа, то это хорошо, а ведь и свет и музыка подчеркивают реакцию зрителя, которому кстати было нудно, по крайней мере я слышал много таких мыслей... Вообщем, могу сказать, что режиссер мимо спектакля рядом не ходил, возле - не стоял, и не ночевал... А жаль, пьеса хорошая... Так кто же все-таки здесь нагадил???

Добавлено (27.05.2010, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (из группы в контакте)
Но актриса исполнявшая роль Зины... Мне вообще не понятно как ее назначили на эту роль? Да она весьма симпатична, но этого мало.

А мне Зина понравилась.Все было гармонично.У всякого есть своя изюминка как дикция или походка,или во внешности .
 
ГостьДата: Четверг, 27.05.2010, 18:53 | Сообщение # 10
Группа: Гости





после спектакля стало очень грустно..из-за постановки,режиссуры,декораций,актерских работ..от такой пьесы,актеров ожидаешь очень много.и не я одна.а к сожалению получился мыльный пузырь.очень,очень долго.мучительно долго..да,отличная актриса СИДОРЕНКО сделала много,но была однообразной..назначение на ДЯДЮШКУ,ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО СТРАННЫМ(как впрочем часто бывает в театре ПУШКИНА).когда моложавый мужчина изображает старика,да еще по ходу спектакля забывает о том,что он играет старика..да,он старался.придумал образ..но неужели в театре где такой сильный возрастной состав мужской, некого больше было назначит на эту роль?не верю...ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ образы ТЯГНИЕНКО(ПАПА) И КОВТУН(ГЕНЕРАЛЬША).Точное попадание,яркие краски,интересные придумки..молодцы!
ну а остальное..в такой материал назначить изначально слабых молодых актеров..зачем?да,понимаю что актеры брошены как котята в океан.не знают что именно играть,но это их не оправдывает.актер САФОНОВ изначально не туда "уплыл".не тот жанр играл.играл все на потребу зрителя..лишь бы посмеялись..актриса КУДРЯВЦЕВА просто как вышла с кислым лицом и в стойке "футболиста" так всю роль и проходила-с пустыми глазами,плохой дикцией,все изображая..ну а вершиной провала на мой взгляд была сцена-где она должна была на первом плане на коленях креститься..пустой взгляд,холодное сердце..ну а больше всего не понравилось исполнение актрисы ДЕМЬЯНЕНКО.у нее вообще проблемы с голосом,это первый признак проф.непригодности.у нее странная манерность"радийная".изображала весь спектакль шипящую змею..но только изображала..много глупых ляпов режиссерских.сцена когда в гости приходят дамы-напомнила школьный театр.когда в спектакль дописывают роли для девочек которых некуда больше деть..ну чтоб всех задействовать..зачем их было так наряжать,делать прически,если некоторых совсем не было видно (мои места были в центре).так расставить стулья и посадить спиной к зрителям актрис..зачем тогда из выводить на сцену?от актрисы ДОЛОНИНОЙ виднелось только белое перо..ну и последнее.этот спектакль показал всю несостоятельность цехов гримерочных и костюмерных..как можно было одеть на главного героя парик "Деда мороза"?и чтоб зритель поверил что это его настоящие волосы?ну он же не идиот...тогда бы весь спектакль играл бы в парике..грустно,товарищи,грустно..
 
mfVET@LДата: Четверг, 27.05.2010, 19:37 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
зачем их было так наряжать,делать прически,если некоторых совсем не было видно

Здесь с Вами не соглашусь! Один из самых ярких эпизодов! Сцена оживает на этом моменте. Стулья расставлены так, что каждой части зала в свою очередь видны свои дамы.
 
ДмитрийДата: Четверг, 27.05.2010, 23:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
На любое произведение всегда найдется тот,кто будет недоволен,кому не понравится.Это же интересно -критиковать! Что-то выискивать,найти блоху,несоответствие,оформить все это в нужные слова.Умно получится.А похвалить любой сможет.Но вы угадали,читать было интересно.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:57 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А мне очень понравился финальный монолог, меня за живое задел, вроде всю пьесу такой полоумный дед, а в конце человек у которого живое сердце
 
ГостьДата: Среда, 23.06.2010, 01:01 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Очень хороший... "думающий" спектакль и подбор актеров - на высоком уровне ... всем рекомендую!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:45 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Гость)
много глупых ляпов режиссерских

Я вчера была на этом спектакле. И знаете кто у нас режиссер? А. Оцупок! Ну как!? Она и в качестве актрисы-то бездарность бездарностью, а тут еще и режиссер. Не понимаю, как она там вообще на главные роли попадает, вареная, безжизненная, кукла какая-то. А тут режиссер! Я была в ужасе еще до начала спектакля и мои нехорошие предположения подтвердились. Жалко актеров, действительно. Очень наигранно и все впустую. Сюжетная линия так и не сложилась! Радовала только Ольга Николаевна Сидоренко своей, как всегда, великолепной игрой!)
 
Форум » Основной форум театра » Все о премьерах » "Дядюшкин сон" (Спектакль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
ХАРЬКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. А.С. ПУШКИНА© 2024